Большой современный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) открылся накануне в Кировском районе Волгограда. Спортцентр давно приобрел печальную славу долгостроя - возводить его начали еще в 2009 году. Так что для жителей района он стал настоящим подарком. Приурочили открытие к 73-й годовщине Сталинградской победы. А в торжественной церемонии открытия ФОКа приняли участие ветераны Великой Отечественной и олимпийские чемпионы. Символический ключ от ФОКа юным гимнасткам вручил Почетный гражданин города-героя Волгограда Максим Загорулько.
Как сообщили «КП» в комитете физкультуры и спорта Волгоградской области, новый ФОК построен в рамках целевой федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Обошлось его строительство в 276 миллионов рублей.
СПРАВКА «КП»
ФОК «Молодежный» на улице Молодежной в Кировском районе стал самым большим в Волгограде. Площадь нового спорткомплекса более 6,6 тысяч м2. В нем есть универсальный спортзал размером 48х42 метров со сборно-разборными трибунами на 579 мест. Здесь можно зниматься футболом, баскетболом, гандболом и волейболом. А также два бассейна - 25х14 метров с максимальной глубиной 1,8 метра и 10х6 метров глубиной 1,05 метра. Одновременно ФОК сможет принять более ста человек. Кроме того, здесь оборудован медпункт. На территории предусмотрено 49 парковочных мест. График работы - с 8.00 до 21.00.