Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
НовостиСпорт21 октября 2015 14:38

Елена Исинбаева пообещала стать гидом по Волгограду на время ЧМ-2018

Двукратная олимпийская чемпионка рассказала о планах преображения родного города

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева может стать гидом по родному Волгограду на время ЧМ-2018. Об этом спортсменка рассказала на первом Всемирном форуме олимпийцев, который проходит в Москве.

- Пунктом номер один нашего города станет аллея олимпийской славы. Еще очень важно посетить Мамаев курган, музей-панораму, разумеется - шикарный стадион, который мы строим к чемпионату мира. В целом, туристов ждут много сюрпризов, которые их приятно удивят. После 2018 года наш город предстанет совершенно в ином свете. Возможно ли, что я стану экскурсоводом на время чемпионата мира? Почему нет? Конечно, я буду стоять где-то рядом и всех ВИПов водить по достопримечательностям. В свободное от работы время, - приводит слова Исинбаевой ТАСС.

Рассказала Елена и о планах на будущее. На первый старт после рождения дочери она планирует выйти в феврале в Волгограде. Затем - чемпионат мира в США и, конечно, Рио-де-Жанейро. А после Олимпийских игр Исинбаева планирует завершить спортивную карьеру.

- Если все сложится хорошо, то буду в новой роли в следующем году. Пока не буду говорить, в какой, - призналась Исинбаева.