Ветер сбивает с ног. Многие рассчитывали провести эти выходные на природе. Но отменили все из-за урагана. Такая погода сейчас во всем Южном регионе. Где-то шквалистые порывы уносят с трассы машины, где-то рвут ЛЭП. В Астрахани по причине непогоды упал строительный кран. В 8 утра на улице Флотской огромная конструкция рухнула на землю. Слава богу, никто не пострадал. Кран перекрыл дорогу и железнодорожные пути. Правда, движение на ж/д путях – редкое, дорога местного значения. К вечеру громадину обещали убрать.
В Камызякском районе сорвало всю кровлю с небольшого магазинчика. В самом Волгограде и области тоже достаточно мелких разрушений, особенно среди рекламных сооружений, которые не рассчитаны на такой ветер.
Ураган утихнет только к 1 апрелю. До этого придется терпеть непогоду и мусор в лицо, который так и не успели убрать на субботниках.
Кстати, как сообщили «Комсомолке» в волгоградском аэропорту, там сбоев в расписании нет. Все вылеты происходят согласно графику.