Boom metrics

В Волгограде и области возможны порывы ЛЭП и падение деревьев

МЧС не рекомендует ставить машины под растениями

Погода в выходные в Волгограде – врагу не пожелаешь. Сильный ветер сбивает с ног. И даже плюсовая дневная температура не радует, ведь скорость ветра достигает 20 метров в секунду.

Управляющие компании развесили по подъездам предупрждение о возможных обрушениях кровли и элементов слабо укрепленных конструкций. А МЧС разместило у себя на сайте информацию о возможных порывах ЛЭП, отключении трансформаторных подстанций, повалах деревьев, нарушениях работы коммунальных служб. Причина все та же – шквалистый ветер .

Так что спасатели рекомендуют сегодня воздержаться от прогулок особенно с детьми. Автомобили ставить подальше от деревьев. Ну а если вы все-таки решили совершить променад, делается это подальше от рекламных конструкций.

Кстати, предупреждает МЧС и об опасности пожаров. С таким ветрищем любая искра – опасна.

Кстати, к понедельнику ветер немного поутихнет, но все равно будет сильным до середины недели.