Boom metrics

В Астрахани егери задержали насильника-рецидивиста

Он охотился на лебедей

Двое егерей патрулировали территорию заповедника Бэровский от случайных пожаров, когда услышали звуки выстрелов. Мужчины отправились посмотреть, кто решил охотиться в такое время. Они заметили мужчину в камуфляже, который стрелял по лебедям. Охота на них запрещена еще с 1 января, поэтому лесники попросили документы. Но их у молодого человека не оказалось, а когда стали составлять протокол и оформлять, выяснилось, что астраханец находится в федеральном розыске

Еще в декабре он вместе с товарищем изнасиловали, избили и ограбили девушку, которая проходила под Мостом влюбленных. Но тогда по горячим следам задержали только одного. Теперь пришел черед и этого.

Кстати, оба судимы. Первый за грабеж и кражу, а охотник получил срок за сутенерство и причинение смерти по неосторожности. Теперь к ним добавилось изнасилование, насильственные действия сексуального характера.

Следователи бдительных егерей поблагодарили. Если бы не они, неизвестно, когда бы удалось схватить преступника.