На водителя автобуса, в котором попали в ДТП 35 детей из Волгограда, завели уголовное дело. Как сообщили «КП» в СК России, его подозревают в нарушении правил дорожного движения, в результате которого пострадали 9 детей, один сопровождающий и он сам.
По версии следствия, водитель превысил скорость, не справился с управлением и наехал на препятствие. В результате автобус опрокинулся в кювет. Сейчас пострадавшие в ДТП дети и взрослые находятся больницах Новороссийска и Краснодара.
- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю принято к производству уголовное дело, возбужденное в отношении 39-летнего водителя автобуса, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), - сообщает СК России.
Расследование уголовного дела продолжается, следователи установливают все обстоятельства произошедшего. Независимое расследование причин ДТП, в котором пострадали дети из Волгограда, проведут и по поручению детского омбудсмена Павла Астахова.
Напомним, крупное ДТП с автобусом, в котором ехали дети из Волгограда, произошло 9 июля в Краснодарском крае неподалеку от Новороссийска. В салоне находились 35 детей от 8 до 14 лет, два воспитателя и водитель. Воспитанники учебного центра «Глобус» ДК имени Гагарина Краснооктябрьского района отдыхали на базе отдыха «Баргузин» в Анапе и уже возвращались домой. Авария случилась около 19.15 по пути на железнодорожную станцию в поселок Верхнебаканский.
Как стало известно "КП", в тяжелом состоянии остаются три ребенка. Двое из них были доставлены в Краснодар, одного планируется перевезти в ближайшее время. Кроме того, 24 человека были выписаны сегодня утром, их здоровью ничего не угрожает. Возраст детишек - от 8 до 14 лет. Всего, по последним данным, 9 детей остаются в больницах. Планируется, что уже сегодня 22 ребенка будут отправлены поездом в Волгоград.
Всю информацию родственники пострадавших могут узнать по телефону горячей линии в Краснодарском крае: 8(861) 25-22-634; по телефону доверия в Краснодарском крае: 8(861) 26-86-440 и по телефону доверия ГУ МЧС в Волгоградской области: 23-03-18.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Под Новоросийском перевернулся автобус с детьми из Волгограда: 36 человек в больнице Всех детей и взрослых, пострадавших в крупном ДТП с автобусом, на ночь отправили в городскую больницу № 1 Новороссийска. Врачи решили пронаблюдать за ними до утра. В основном медики диагностировали ссадины, сотрясения головного мозга, закрытые черепно-мозговые травмы и переломы. Тем временем в Волгоградской области создана специальная комиссия по расследованию всех обстоятельств организации отдыха детей, пострадавших в аварии. На место ЧП выехали представители региональных и городских ведомств (читать далее).
Под Новоросийском перевернулся автобус с детьми из Волгограда: 36 человек в больнице
Всех детей и взрослых, пострадавших в крупном ДТП с автобусом, на ночь отправили в городскую больницу № 1 Новороссийска. Врачи решили пронаблюдать за ними до утра. В основном медики диагностировали ссадины, сотрясения головного мозга, закрытые черепно-мозговые травмы и переломы.
Тем временем в Волгоградской области создана специальная комиссия по расследованию всех обстоятельств организации отдыха детей, пострадавших в аварии. На место ЧП выехали представители региональных и городских ведомств (читать далее).
"Дети были сильно напуганы, грязные. Кто без ботинок, но почти все - в крови и ссадинах" - Пошел дождь, пыль чуть примокла, дорога стала скользкой, в итоге понесло зад автобуса, водитель не справился с управлением, автобус перевернулся и вылетел за обочину, - рассказывает Сергей Дубинин. Он тоже родом из Волгограда и по стечению обстоятельств в этот вечер тоже возвращался домой на своей машине. Когда увидел перевернувшийся автобус, притормозил возле него, чтобы помочь детворе выбраться (читайте далее). А В ЭТО ВРЕМЯ ДТП на Кубани: грузовик с детьми упал в реку под Сочи, есть погибший Вечером 9 июля недалеко от села Бабук-Аул Лазаревского района Сочи упал в реку и перевернулся автомобиль «ГАЗ-66», в котором ехали дети. - В результате ДТП около 22:00 один человек погиб, остальные получили травмы различной степени тяжести. Всех пострадавших доставили в больницу Дагомыса, - рапортуют в пресс-службе краевого ГУ МВД. На момент аварии в грузовике находились 28 человек, в том числе 20 детей. Погибший – 50-летний житель Сочи. Пассажиры перевернувшегося грузовика – члены туристического клуба, они совершали пешеходный переход по маршруту из Лаго-Наки в Сочи. По предварительной версии, на спуске у машины отказали тормоза. Водитель попытался остановить грузовик, заехав на искусственную насыпь, но, к сожалению, безуспешно. Автомобиль рухнул в реку, опрокинувшись на крышу (читайте далее) После двух крупных ДТП на Кубани ужесточат правила перевозки детей Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев после двух крупных ДТП, произошедших за один день на Кубани, заявил о необходимости ужесточить правила перевозки детей. - Сегодня выдался непростой день – две автоаварии с детьми за сутки. Сначала автобус под Новороссийском, только что доложили о ДТП в Сочи. В горах перевернулся грузовик с 33 детьми и 13 взрослыми. Один из них погиб. Все пострадавшие сейчас в больнице Сочи под наблюдением врачей, - написал он на своей странице в Twitter (читайте далее) Автобус с пассажирами из Санкт-Петербурга перевернулся в Тверской области В четверг, 10 июля, в 04:37 утра на 254 километре трассы М-10 в Торжокском районе перевернулся пассажирский автобус, следующий рейсом «Санкт-Петербург – Москва». - В автобусе «Неоплан» находился 51 человек, при ДТП пострадало шестеро, в том числе один ребенок, - сообщили «Комсомолке» в областной Госавтоинспекции (читайте далее)
- Пошел дождь, пыль чуть примокла, дорога стала скользкой, в итоге понесло зад автобуса, водитель не справился с управлением, автобус перевернулся и вылетел за обочину, - рассказывает Сергей Дубинин. Он тоже родом из Волгограда и по стечению обстоятельств в этот вечер тоже возвращался домой на своей машине. Когда увидел перевернувшийся автобус, притормозил возле него, чтобы помочь детворе выбраться (читайте далее).
А В ЭТО ВРЕМЯ
ДТП на Кубани: грузовик с детьми упал в реку под Сочи, есть погибший Вечером 9 июля недалеко от села Бабук-Аул Лазаревского района Сочи упал в реку и перевернулся автомобиль «ГАЗ-66», в котором ехали дети. - В результате ДТП около 22:00 один человек погиб, остальные получили травмы различной степени тяжести. Всех пострадавших доставили в больницу Дагомыса, - рапортуют в пресс-службе краевого ГУ МВД. На момент аварии в грузовике находились 28 человек, в том числе 20 детей. Погибший – 50-летний житель Сочи. Пассажиры перевернувшегося грузовика – члены туристического клуба, они совершали пешеходный переход по маршруту из Лаго-Наки в Сочи. По предварительной версии, на спуске у машины отказали тормоза. Водитель попытался остановить грузовик, заехав на искусственную насыпь, но, к сожалению, безуспешно. Автомобиль рухнул в реку, опрокинувшись на крышу (читайте далее) После двух крупных ДТП на Кубани ужесточат правила перевозки детей Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев после двух крупных ДТП, произошедших за один день на Кубани, заявил о необходимости ужесточить правила перевозки детей. - Сегодня выдался непростой день – две автоаварии с детьми за сутки. Сначала автобус под Новороссийском, только что доложили о ДТП в Сочи. В горах перевернулся грузовик с 33 детьми и 13 взрослыми. Один из них погиб. Все пострадавшие сейчас в больнице Сочи под наблюдением врачей, - написал он на своей странице в Twitter (читайте далее) Автобус с пассажирами из Санкт-Петербурга перевернулся в Тверской области В четверг, 10 июля, в 04:37 утра на 254 километре трассы М-10 в Торжокском районе перевернулся пассажирский автобус, следующий рейсом «Санкт-Петербург – Москва». - В автобусе «Неоплан» находился 51 человек, при ДТП пострадало шестеро, в том числе один ребенок, - сообщили «Комсомолке» в областной Госавтоинспекции (читайте далее)
ДТП на Кубани: грузовик с детьми упал в реку под Сочи, есть погибший
Вечером 9 июля недалеко от села Бабук-Аул Лазаревского района Сочи упал в реку и перевернулся автомобиль «ГАЗ-66», в котором ехали дети.
- В результате ДТП около 22:00 один человек погиб, остальные получили травмы различной степени тяжести. Всех пострадавших доставили в больницу Дагомыса, - рапортуют в пресс-службе краевого ГУ МВД.
На момент аварии в грузовике находились 28 человек, в том числе 20 детей. Погибший – 50-летний житель Сочи.
Пассажиры перевернувшегося грузовика – члены туристического клуба, они совершали пешеходный переход по маршруту из Лаго-Наки в Сочи.
По предварительной версии, на спуске у машины отказали тормоза. Водитель попытался остановить грузовик, заехав на искусственную насыпь, но, к сожалению, безуспешно. Автомобиль рухнул в реку, опрокинувшись на крышу (читайте далее)
После двух крупных ДТП на Кубани ужесточат правила перевозки детей
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев после двух крупных ДТП, произошедших за один день на Кубани, заявил о необходимости ужесточить правила перевозки детей.
- Сегодня выдался непростой день – две автоаварии с детьми за сутки. Сначала автобус под Новороссийском, только что доложили о ДТП в Сочи. В горах перевернулся грузовик с 33 детьми и 13 взрослыми. Один из них погиб. Все пострадавшие сейчас в больнице Сочи под наблюдением врачей, - написал он на своей странице в Twitter (читайте далее)
Автобус с пассажирами из Санкт-Петербурга перевернулся в Тверской области В четверг, 10 июля, в 04:37 утра на 254 километре трассы М-10 в Торжокском районе перевернулся пассажирский автобус, следующий рейсом «Санкт-Петербург – Москва». - В автобусе «Неоплан» находился 51 человек, при ДТП пострадало шестеро, в том числе один ребенок, - сообщили «Комсомолке» в областной Госавтоинспекции (читайте далее)
Автобус с пассажирами из Санкт-Петербурга перевернулся в Тверской области
В четверг, 10 июля, в 04:37 утра на 254 километре трассы М-10 в Торжокском районе перевернулся пассажирский автобус, следующий рейсом «Санкт-Петербург – Москва».
- В автобусе «Неоплан» находился 51 человек, при ДТП пострадало шестеро, в том числе один ребенок, - сообщили «Комсомолке» в областной Госавтоинспекции (читайте далее)