Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июня 2014 7:28

Мировая звезда Елена Исинбаева родила дочку

Девочка появилась на свет 28 июня в Монако

Елена Исинбаева стала мамой! В субботу 28 июня в Монако спортсменка родила дочку. О своей главной победе в жизни она сразу же сообщила тренеру Евгению Трофимову.

- Лена позвонила в 1.50 ночи и сказала, что сделала подарок к моему юбилею (Евгений Васильевич накануне отметил свое 70-летие - прим. автора). Я был так счастлив! Мы с супругой сразу же открыли бутылочку шампанского, выпили за здоровье молодой мамочки и ее доченьки.

И Елена, и новорожденная - с именем родители еще определяются - чувствуют себя в полном порядке. Рост девочки 52 сантиметра, а вес 3,800 - "Все как по ГОСТу", - шутят родные.

Сейчас с Еленой находятся самые близкие люди. В Волгоград она планирует вернуться в конце сентября - в начале октября.

- По такому случаю мы с ней уже готовим сюрприз, - признался Евгений Васильевич.

Спортсменка еще в мае заявила, что после рождения малыша планирует вернуться в большой спорт. Цель-максимум, которую она ставит перед собой, – завоевать золото на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016-м году. B gо словам Евгения Трофимова, приступить к активным тренировкам Лена планировала уже через шесть – восемь месяцев после родов.

Напомним, Елена Исинбаева выиграла Чемпионат мира в Москве и заявила о том, что прерывает свою карьеру. Тогда Лена призналась, что делает это, потому что хочет родить ребенка, а уже в конце января спортсменка появилась на одном из мероприятий с заметно округлившимся животиком.

Избранником Исинбаевой стал ее коллега-спортсмен, 23-летний метатель копья Никита Петинов.

Свадьбу влюбленным пришлось отложить из-за плотного графика работы Лены на Олимпиаде и из-за предстоящего пополнения. Сначала предполагалось, что рожать Исинбаева будет в Волгограде, но после из-за излишнего внимания прессы, спортсменка уехала в Монако, где владеет недвижимостью.

Уже в Монте-Карло Лена поделилась настроением, написав в микроблоге, что очень счастлива и осознает жизнь по-новому. Она выложила фотографию на фоне моря, а под кадром тут же появились сотни комментариев - пользователи решили, что Лена уже родила и принялись ее поздравлять. Впрочем, сама Лена позже развеяла этот слух.

- Дорогие мои, спасибо большое за добрые слова и поздравления, но я пока не родила. Эти ощущения я писала о беременности! Мы обязательно официально сообщим, когда наш ребенок появится на свет! Хорошего вам дня и позитивного настроения! - написала Исинбаева в своем микроблоге.

И вот свершилось то, чего и сама Лена, и ее поклонники так долго ждали - малышка появилась на свет!

"Комсомольская правда" желает молодой мамочке и ее дочке здоровья!