Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics

Стая бродячих собак загрызла волгоградку

На теле женщины эксперты насчитали многочисленные укусы

ЧП произошло в Городищенском районе Волгоградской области 6 апреля. Вечер 61-летняя пенсионерка коротала в гостях у своей соседки по дачи в СНТ «Восход». Около 21.00 часов она пошла домой, подруга проводила гостью до калитки, а утром на дороге обнаружила ее истерзанное тело. До своей дачи несчастная не дошла 15 метров.

Переломы рук, рванные раны головы, ног, одежда изорвана на куски…Следователи были уверены, что с пенсионеркой кто-то жестоко расправился. Эксперты после вскрытия дали ошеломляющее заключение – женщину загрызли собаки.

- По словам дачников, по территории их товарищества давно ходит стая бродячих собак, но раньше случаев нападения не было. По факту проводится проверка, будут установлены лица, которые должны были отвечать за отлов бродячих животных, - рассказал Геворг Согомонян, старший следователь Городищенского СО СУ СКР по Волгоградской области.

Не исключено, что расправиться с пенсионеркой могли и волки. Местность дачного массива окружают пруд и степь. Эта версия под сомнением, из-за того, что соседи отчетливо слышали в этот вечер собачий лай, но при этом не слышали криков замученный жертвы.