Boom metrics
НовостиСпорт19 января 2014 14:13

В Волгограде Елена Исинбаева рассказала об опыте участия в олимпийских эстафетах

Знаменитая спортсменка встретилась с местными блогерами [видео]

Блогеры Волгограда перед эстафетой Олимпийского огня встретились с олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой. Встреча прошла в неформальной обстановке, олимпийская чемпионка ответила на вопросы собравшихся и рассказала о своем опыте участия в олимпийских эстафетах.

- Я уже третий раз понесу олимпийский факел, это будет в Сочи, хотя и здесь я буду помогать на заключительном этапе зажигать чашу, - рассказала Елена Исинбаева. - Конечно, это важное и запоминающееся событие. Я помню, как бежала в Монреале и это было так стремительно. Я стояла там совершенно одна, а когда мне передали огонь, то вокруг сразу появилась куча народа - и группа поддержи, и журналисты - настоящий праздник. Я пробежала свой этап и все закончилось, опять я осталась одна. Уже в автобусе, который подбирал всех участников этафеты, я стала оттирать свой факел от копоти, но к счастью, меня вовремя остановили - ведь это доказательство подлинности исторической реликвии.

Елена Исинбаева встретилась с волгоградскими блогерами

Всем факелоносцам волгоградского этапа Елена Исинбаева пожелала "насладиться историческим моментом эстафеты Олимпийского огня-2014".

Напомним, в понедельник, 20 января, Волгоград встречает Эстафету Олимпийского огня. Первым факелоносцем в городе-герое станет олимпийский чемпион Максим Опалев, завершит дистанцию известная легкоатлетка Татьяна Лебедева. С вокзала, куда Олимпийский огонь приедет на уникальном поезде, эстафета отправится по самым значимым и узнаваемым местам Волгограда - набережная, Мамаев Курган, Аллея Героев. Маршрут охватит четыре района и растянется на 46 километров, преодолеют его 252 человека. Помимо одиночных будут и групповые этапы. Причем факелоносцы пробегут не только по улицам, но и по льду. Кроме того Олимпийский огонь опустят под землю и провезут на трамвае.