Премия Рунета-2020
Волгоград
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 декабря 2013 11:47

В Волгоградской области из-за непогоды ввели ЧС

В пробках стоят федеральные трассы и сам Волгоград [видео]

Решение о режиме ЧС власти приняли сегодня в час дня.

- Так проще реагировать на изменение ситуации, мы имеем право изымать технику у предприятий при необходимости, можем действовать нестандартно, - пояснил Василий галушкин, заместитель председателя правительства региона.

Может быть это поможет. Ведь обстановка в регионе действительно непростая. Пропускная способность трасс – всего лишь 30 процентов. И они только для фур с продуктами и медикаментами. Простым смертным придется стоять в пробках. А их сейчас не мало.

Самая сложная ситуация в Светлоярском районе, на границе с Ростовской областью около станицы Обливская скопилось 200 фур. Затор из десятков машин и на Московской трассе от Села Самофаловка до въезда в город. Правда, тяжелей всего приходится все-таки горожанам. Третья Продольная стоит полностью. На помощь пришли танки – после запроса в министерство Обороны СКВО выделил шесть тяжеловесов.

Кроме них на улицы города вышло 250 единиц снегоуборочной техники. А всего по региону – до 500. Все работают в оперативном режиме, - уточнил чиновник чиновник.

Правда, где они прячутся так и не рассказали. А дороги до сих пор не почистили. Водители сидят в пробках.

- Всем, кто застрял на трассе, окажут помощь. МЧС совместно с муниципалитетами организвали подвоз питания и бензина. Никто без внимания не окажется, - рассказал Олег Гребенюк, руководитель МЧС по Волгоградской области.