В одном из заброшенных хуторов недалеко от Новоаннинска удалось задержать двоих мужчин и одну женщину, которые, по-мнению правоохранителей, причастны к убийству двоих охотников и егеря охотохозяйства "Усть-Степное", произошедшему накануне. Еще один преступник был задержан утром в воскресенье 24-го ноября.
Все, кроме одного, - местные жители, которые нигде не работали. Среди задержанных оказался 53-летний Александр Агеев, который находился в федеральном розыске последние 13 лет. В 2000 году он совершил разбойное нападение в Ростовской области. В Волгоградской области он жил у своей знакомой, которую, кстати, тоже задержали.
- В доме, где скрывались подозреваемые, были обнаружено более 10 единиц автоматического стрелкового оружия, более 10 мешков с марихуаной, а также поддельные документы, - рассказали "КП" в пресс-службе ГУ МВД региона.
Основная версия у следствия остается - кнеожиданно возникший конфликт с охотниками и егерем. Профессиональна деятельность одного из погибших, который оказался сотрудником Генеральной прокуратуры РФ, не рассматривается как причина убийства.
Кстати, сотрудники правоохранительных органов не сомневаются, что во время убийства сообщники были "под кайфом". Медицинская экспертиза в крови одного из них уже обнаружила следы наркотических средств.
Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал – лейтенант полиции Александр Николаевич Кравченко, заметил, что полицейские выполнили свою работу в высшей степени профессионально и смогли в кратчайнште сроки задержать преступников.