Boom metrics
НовостиПолитика13 ноября 2013 13:27

Лидер молодежного движения «Точка отсчета» Александр Алымов об аресте мэра Астрахани: «Это была не взятка, а доля»

Кировский район - самый дорогой в Астрахани

Арест мэра вызвал бурную реакцию астраханцев. Доверием и любовью горожан он не пользовался. Слишком уж много слухов о нечистоплотности команды Столярова ходил по Астрахани. А местные активисты собрали около 40 тысячи подписей за отставку главы города

- Кировский район – самый лакомый кусочек для чиновников, - делится своим мнением блогер Александр Алымов. - Здесь находятся все крупные и дорогие объекты. Желающих даже на1 метр земли - очень много. Предыдущий глава района Иван Субботин несмотря на то, что работал вместе с Михаилом Николаевичем, был человеком принципиальным. Местные предприниматели жаловались, что не могут с ним «решить» вопросы. Взяток он не брал. Скорее всего, именно поэтому его и попросили с должности. Вместо него в 2013 году пришел Ширвани Автарханов. Астраханцы были просто в шоке. Но жалоб от бизнесменов больше не поступало - договориться с ним было проще. Со Столяровым Автарханов был в очень хороших отношениях. Возможно, взятка, о которой все говорят, была совсем не взяткой, а долей. Но это уже дело следственных органов. Теперь, я думаю, они разберутся.

Напомним, информация о том, что сотрудники правоохранительных органов задержали мэра Астрахани Михаила Столярова, появилась днем в среду, 13 ноября. Пока официальные источники не комментируют громкую операцию, но уже известно, что Столярова задержали сотрудники спецназа прямо в здании мэрии и доставили в УМВД региона. По предварительной информации, его подозревают в получении взятки в размере 200 миллионов, вместе с ним был задержан глава администрации Кировского района Ширвани Автарханов.

- В операции были задействованы сотрудники федеральных силовых ведомств, знаем о самом факте, но прокоммениттировать пока не можем, - заявили в СУ СКР по Астраханской области.