Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество17 октября 2013 11:09

Фрик певицу Алену Пискун накажут штрафом или арестом за оскорбление Родины-матери в Волгограде

Она должна явиться в местный отдел полиции [видео]

Скандал вокруг визита Алены Пискун в Волгоград разразился в конце сентября. Никто бы и не заметил гастроли эпатажной певички в ночной клуб, если бы она и ее друзья не выложили фото и видео на своих страницах в социальных сетях. Вот девушка с неприличным жестом на фоне Мамаева кургана. Вот видео, где она рассуждает про неизвестного солдата и его связь со статуей Родины-матери.

Материалы вызвали восторг со стороны поклонников и возмущение со стороны обычных пользователей. Многие потребовали наказать Пискун за вандализм и оскорбление всех жителей Волгограда.

Полиция долго думала и все-таки решила возбудить в отношении звезды интернета дело. Правда, административное - за мелкое хулиганство. То есть та же статья, что и за выброшенный мусор или разбитое стекло в витрине.

- Проверка показала – в действиях московской певицы и ее друзей нет признаков уголовно-наказуемого деяния, - пояснили «КП» в пресс-службе ГУМВД по Волгоградской области.

18 октября ее вызывают в отдел полиции для дачи разъяснений. Если девушка не приедет, то дело рассмотрят без нее. Максимум, что может ей грозить – штраф от 500 до тысячи рублей или арест на 15 суток. Последнее по мнению многих было бы предпочтительней. Например, отправить Алену Пискун подметать улицы или мыть общественные туалеты.