Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2013 9:34

Трамвай на Краснознаменской в Волгограде убирать не будут

Но пути могут реконструировать

«Трамвайные пути на Краснознаменской снесут» - такого рода слухи волнуют горожан на протяжение последних шести месяцев, после того, как появился документ под названием «Перечень объектов и мероприятий, необходимых для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгограде». Первоначально в документе значилось, что в список мероприятий входит модернизация улицы Краснознаменской – одной из центральных улиц города, и она подразумевает ликвидацию трамвайных путей.

Получается, что сразу два района города – Дзержинский и Советский – лишились бы связи с Центром города посредством рельсового транспорта, а кольцо у детского центра пришлось бы демонтировать. Горожан такое положение дел явно не устраивает. Но в правительстве региона заверили, что трамвайные пути останутся на месте.

- Модернизация дорожного полотна действительно запланирована, но о ликвидации путей речи не идет. В рамках запланированных работ возможна их реконструкция, замена отдельных частей полотна, возможно смещение в сторону, но трамвайные маршруты останутся прежними, - развеяли опасения в правительстве Волгоградской области. - просто в первоначальный документ закралась ошибка.