Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2013 7:36

Волгоградскому тренеру Евгению Трофимову вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени

Он воспитал олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву

19 жителей Волгоградской области получили государственные награды, среди них рабочие, инженеры, тренеры, преподаватели, врачи, представители общественных организаций и специальных служб.

В числе награжденных и известный волгоградский тренер Евгений Трофимов. Самая знаменитая его воспитанница – олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. Указом Президента Российской Федерации Евгений Васильевич за заслуги и достижения в своей профессии удостоен орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.

За отвагу и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, медалью «За спасение погибавших» награжден сотрудник Калачевского поискового подразделения Алексей Купман. Награды также получили работники ОАО «Себряковцемент», ООО «Гипросинтез», ОАО «Промстройконструкция», ОАО «САН ИнБев», «Теплый дом», есть также в почетном списке представители Центра спортивной подготовки по легкой атлетике и ветеранских организаций.

Еще пять жителей Волгоградской области удостоены звания «Заслуженный работник» - это люди, долгие годы проработавшие в промышленности, здравоохранении, образовании и социальной защите. Все они получили звания, медали и благодарности, - сообщили в пресс-службе правительства региона.