Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics

Шесть человек пострадали в перестрелке у кафе в Волжском

Подвыпившие гости устроили массовую бойню

Массовая драка произошла около двух часов ночи 2 июня в кафе «Гавань» на острове Зеленый. Заведение пользуется популярностью – тихое местечко, рядом пляж, вот и в этот вечер здесь было многолюдно, гуляли сразу несколько банкетов.

Когда время уже подходило к закрытию, между двумя компания произошел конфликт, сначала зацепились двое мужчин, к ним присоединились друзья. В результате из небольшого зала толпа высыпала на улицу на летнюю террасу. По предварительным данным, в потасовке принимали участие русские и чеченцы. Некоторые драчуны сбегали за оружием в машины, припаркованные рядом. Сотрудники кафе, услышав перестрелку, вызвали полицию, на место прибыли сразу несколько нарядов. К тому моменту в драке участвовало около двух десятков человек. Причем эпицентров разборок было несколько.

Как сообщили «КП» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, у участников драки обнаружили газовое, травматическое оружие, и даже охотничье ружье "Сайга". Шесть жителей Волгограда и Волжского в возрасте от 21 до 37 лет попали в больницу с синяками, кровоподтеками, переломами и огнестрельными ранениями. В ведомстве заявили, что сейчас по факту массовой драки проводится проверка, на место выехало руководство Главка. Пока никого не задержали, да и в полицию с заявлениями ни один из пострадавших не обратился, хотя практически всех их после оказания помощи отпустили.