Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество11 декабря 2012 12:51

В Волгограде во время проведения капремонта онкодиспансера похищено 7 миллионов рублей

В мошенничестве уже обвинили директора подрядной организации

Программа модернизации здравоохранения Волгоградской области, которая работает уже не первый год, предусматривает в числе прочего и ремонт зданий. За счет субсидии из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования в 2012 году проводился ремонт Онкологического диспансера №1. Все работы на себя взяла фирма ООО «Волгострой».

- Контрольный обмер фактически выполненных работ показал, ряд материалов, заявленных обществом к оплате на сумму свыше 7 миллионов рублей, не использовался, - рассказали «КП» в областной прокуратуре. - В то же время в акте о приёмке, подписанном уполномоченными представителями Государственного заказчика и Подрядчика, указанные работы нашли своё отражение.

Другими словами, подрядчик получи кругленькую сумму за воздух. Сейчас в отношении директора ООО «Волгострой» Павла Пепеляева возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере». А вот привлекут ли к ответственности чиновников, которые подписали все документы? Ответ на этот вопрос мы узнаем совсем скоро.

- Материалы проверки прокуратуры по факту халатного отношения должностных лиц министерства здравоохранения Волгоградской области к исполнению своих обязанностей, направлены в следственное управление СУ СК по Волгоградской области для решения вопроса об уголовном преследовании, - уточнили в прокуратуре.