Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт11 октября 2012 12:03

Денисов решит конфликт с "Зенитом" после матчей за сборную России

Футболист считает, что публикации в прессе о нем некорректны
Источник:kp.ru

Похоже, конфликт между полузащитником Игорем Денисовым и "Зенитом" близок к развязке. По всей видимости, будущее футболиста в петербургском клубе прояснится на следующей неделе. Сейчас Игорь Денисов готовится в составе сборной России к матчам против Португалии и Азербайджана. А сразу после этого футболист намерен приехать в Петербург и поговорить с руководством клуба.

- Я хочу поблагодарить главного тренера за то, что он мне очень доверяет и вызвал в сборную на эти игры, - первым делом поблагодарил Денисов Фабио Капелло. - Я буду делать все, чтобы оправдать его доверие. Что касается "Зенита", прочитав многое про себя в прессе, считаю, что это как минимум некорректно по отношению ко мне. И я сделаю все возможное по приезду из сборной, чтобы разобраться с клубом и закрыть вопрос.

Как разрешится этот конфликт, пока сказать сложно. Кто-то говорит, что Игорь Денисов будет амнистирован и вернется в основной состав. Кто-то, что футболист будет тренироваться в дубле до зимы, а потом его продадут в другой клуб.

Разногласия между Игорем Денисовым и "Зенитом" произошли до матча с "Крыльями Советов". Футболист в ультимативной форме потребовал повысить ему зарплату и отказался выходить на поле. А сразу после этого главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отправил полузащитника в дубль. В тот же день к Игорю Денисову присоединился Александр Кержаков.

Через несколько дней форвард вернулся в основной состав. а Игорь Денисов продолжил играть в молодежной команде. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти не раз говорил, что двери для футболиста открыты. Но в то же время итальянец давал понять, что игроков, которые не принимают новичков и которые не готовы развиваться вместе с командой, в клубе не будет.