Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество10 октября 2012 15:10

Своего второго мужа Марина Голуб встретила в Волгограде

С актером Вадимом Долгачевым они прожили почти 10 лет [неизвестные фото]

С Волгоградом у Марины Голуб была тесная связь, ее папа-дипломат, Григорий Ефимович - участник Сталинградской битвы, поэтому почти каждый свой визит она обязательно ходила на Мамаев Курган, чтобы почтитить память погибших товарищей отца.

Первый раз она приехала в город-герой почти 30 лет назад, еще совсем девчонка, никому не известная, только что закончившая школу-студию МХАТ. Тогда она играла в театре Аркадия Райкина. Именно в тот визит произошла знаковая встреча с человеком, который потом стал ее вторым мужем. Но, что самое главное, - большим другом. Вадим Долгачев на два года младше нее, учился в волгоградском университете на историческом факультете. Театр был для него хобби, он играл в самодеятельном молодежном кружке, который организовал Борис Естрин. Это увлечение, правда, никто не воспринимал всерьез, да и сам Вадим вряд ли подался бы в актеры, если бы не Марина.

В тот вечер Вадим с приятелем пробрался за кулисы, чтобы познакомиться со столичными девчонками. Двухметровый студент-красавец сразу приглянулся Марине.

- У нас была большая дружная тусовка театралов, - рассказывает волгоградка Наталья Апаликова. – Марина играла в спектакле «Лица», причем феерично, от неё шла такая мощная волна, что мы просто потеряли голову. После спектакля Марина с Вадькой оказались у нас, мы проболтали почти всю ночь, с ней всегда было интересно и весело общаться. По любому поводу у нее было свое мнение.

Так Вадим оказался в Москве, Голуб подготовила его, и он без труда поступил в школу-студию МХАТ. Но по-настоящему судьба свела их не сразу. На момент встречи с Долгачевым, Голуб была беременна и вышла замуж. Но с мужем-бизнесменом из лихих 90-х они прожили недолго. Уже через год они расстались, и Марина вышла замуж за Вадима.

- Мы как-то сразу подружились и встречались довольно часто. То она приезжала к нам, Волгоград она очень любила, то мы заезжали к ней. По телефону могли болтать часами. Мне горько и больно от того, что я больше не услышу в трубке ее задорный голос, - продолжает Наталья.

Брак Марины Голуб и Вадима Долгачева продлился почти десять лет. Но, в конце концов, они приняли решение развестись. Марина стала добиваться все больших вершин, в то время как Вадим звезд с неба не хватал. Актриса уже работала во МХАТе, где и познакомилась с третьим мужем Анатолием Белым. Однако даже после расставания Вадим Долгачев и Марина Голуб сохранили теплые дружеские отношения.

Сейчас Вадим работает в небольшом московском театре «Сопричастность», у него другая семья, но весть о гибели Марины для него стала очень тяжелой потерей.

Напомним, Марина Голуб погибла около получночи 10 октября в страшной аварии на проспекте Вернандского в Москве (читать подробнее). Прощание с актрисой состоится в субботу в МХТ имени Чехова.