Необычная авария случилась сегодня, 9 августа в два часа ночи в Ворошиловском районе области. Мужчина на «Ладе Приоре» летел на высокой скорости по улице Кузнецкой. Напротив магазина «Магнит» водитель не заметил «лежачего полицейского». Машина подпрыгнула, попала в яму и вылетела на обочину, где стояли торговые павильончики. «Приора» снесла два торговых киоска, и только тогда остановилась.
Как рассказали «Комсомолке» в отделе пропаганды ОГИБДД по Волгограду, к счастью в этой аварии никто не пострадал. Повреждения получили только павильоны и сама легковушка. И, конечно, товары. Хозяева пострадавших павильонов не знают, на что теперь все восстанавливать.
ИЗ АРХИВА "КП"
Это не первый случай в Волгограде, когда машины врезаются в торговые палатки. В октябре 2009 года грузчик на «УАЗике» врезался в торговые ряды на рынке «Олимпия» в Дзержинском районе. Тогда у водителя случился приступ эпилепсии, и неуправляемый автомобиль снес все на своем пути. Под колеса попала и 37-летняя женщина, продавщица одного из прилавков.
А в июне 2008 года в Советском районе на остановке «Нефтяник» фура врезалась в книжный павильон. На спуске с горы у грузовика отказали тормоза, и водитель «МАЗа» принял решение вырулить с дороги, чтобы не смять другие автомобили. Протаранив три дерева, фура заехала в магазин с людьми. К счастью, продавец и трое покупателей вовремя отскочили, и никого не задело.