Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Новости24 октября 2011 16:13

Власти Ливии введут в стране шариат

Об этом сообщил глава ПНС Мустафа Абдельджалиль

Новые власти Ливии призывают не волноваться из-за планов ввести шариат в стране. Об этом заявил глава Переходного национального совета Мустафа Абдельджалиль.

Ранее сообщалось, что международное сообщество обеспокоено намерениями строить новое государство в Ливии по исламским законам. В частности, речь шла об отмене запрета на многоженство. Скандальные заявления ПНС Ливии свидетельствуют о расколе внутри нового правительства. Такое мнение в интервью радиостанции «Комсомольская правда» высказал глава Исламского комитета России Гейдар Джемаль:

- Во-первых, я не понимаю мировое сообщество, которое этим обеспокоено. Оно сделало все, чтобы свергнуть светского диктатора Каддафи, теперь может молчать в тряпочку. Непонятно, почему о приходе шариата заявляет очень светский бывший министр-каддафист Джалиль. Потому что он оппонент тех сил, которые представляют собой политический ислам в наборе фракций оппозиции. Я думаю, что здесь имеет место подковерная игра. То есть я считаю, что это заявление, которое сделано в чисто скандальных провокационных целях.