Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
Общество16 августа 2021 14:59

Дорожники за свой счет переделают мост под Волгоградом

На мосту через реку Пичугу поплыл новый асфальт
Все переделки подрядчик выполняет за свой счет.

Все переделки подрядчик выполняет за свой счет.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

На недавно отремонтированном мосту через реку Пичугу на саратовской трассе под Волгоградом поплыл новенький асфальт, большегрузы накатали колею в раскаленном дорожном покрытии. Представители заказчика - ФКУ Упрдор Москва-Волгоград - своевременно выявили дефекты покрытия. Теперь подрядчик заново уложит асфальт, на котором образовалась колея, при этом все недостатки он должен устранить за свой счет.

- Объект не введен в эксплуатацию. Срок окончания работ по госконтракту: октябрь 2021 года. До этого момента все недостатки должны быть устранены за счет подрядчика, - прокомментировали «КП-Волгоград» в Упрдор Москва-Волгоград.

Причиной того, что на свежем дорожном покрытии образовалась колея стало реверсивное движение, которое клянут и простаивающие в пробках автомобилисты, и дорожники.

- Транспорт идет по левой стороне проезжей части, где и была выявлена колейность. Такое увеличение нагрузки вместе с жаркой погодой поспособствовало образованию деформаций, - отмечают в ФКУ.

Напомним, реверсивное движение на 657 километре федеральной трассы Р-228 Сызрань - Саратов – Волгоград ввели в мае 2020 года. Подрядчики должны усилить пролеты моста через реку Пичугу и частично заменить балки берегового железобетонного пролета, отремонтировать проезжую часть, сделать тротуары и водоотвод.

Сейчас работы выполнены почти наполовину. Когда на мосту через Пичугу завершится ремонт, нагрузка на асфальт будет более равномерной, так что дорога должна выдержать идущий по трассе поток фур и легковушек. Ну, а в случае чего, гарантию никто не отменял.