
Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА.
МБУ «Центр организации дорожного движения Волгограда» ищет подрядчика, который почти за 3 миллиона рублей возьмется за выполнение работ по нанесению и удалению горизонтальной дорожной разметки на улицах Центрального района. Власти планируют обновить к зиме синюю разметку в зонах платной парковки, сообщает сайт volgograd.kp.ru.
Согласно документам, удалить старые и нарисовать синие линии разметки подрядчик должен за месяц – до 30 ноября 2026 года. Оценили работы в 2 980 тысяч рублей. За эти деньги нанесут около 70 «квадратов» разметки. Начальная цена за квадратный метр линий - 42 971 рубль 83 копейки. Власти будут давать заявку после оценки состояния дорожной разметки, указывая адрес, объем работ и тип материала.
Обновят разметку в Центральном районе на улицах: Коммунистическая, Мира, 10-й дивизии НКВД, Островского, Волгодонская, Советская, Чуйкова, Краснознаменская, Ленина, Володарского, Гоголя, Комсомольская, Симбирцева, Порт-Саида, Гагарина, 13-й Гвардейской, Пражская, пер. Воровского, а также на проспекте Ленина, набережной 62-й Армии и прилегающих проездах.
Напомним, с 1 октября парковка практически во всем центре города стала платной. Только по ночам и в выходные теперь можно бесплатно припарковаться на всех улицах от Краснознаменской до 7-й Гвардейской. Также за деньги придется оставлять машину на улице Карла Либкнехта у Димитриевского кладбища.
Жителям центра обещали недорогие абонементы на платные парковки у их домов за три тысячи. Мэрия уже разработала документ о резидентских местах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Покровская ярмарка, футбол и дискотека: куда пойти в выходные 10-11 октября в Волгограде
Тарифы ЖКХ в Волгограде и еще пяти городах области с 1 октября 2026 вырастут больше, чем ожидали