
Фото: Екатерина СИМОХИНА. Перейти в Фотобанк КП
Матч «Ротор» - «Акрон» в Волгограде завершился поражением волгоградского клуба и слезами болельщиков. «Ротор» проиграл 0:2. Фанаты с нетерпением ждали эту игру - все очень надеялись и верили, что следующие матчи клуб будет играть в РПЛ. В переходных матчах решается судьба путевки в Премьер-Лигу, и после поражения 20 мая 2026 года шансы у волгоградцев остаются, но очень небольшие. В Самаре нужно будет забить три мяча и не пропустить ни одного.

Фото: Екатерина СИМОХИНА. Перейти в Фотобанк КП
С первых до последних минут на поле был Дзюба, и отлично помог своей команде, оправившись от травмы на неделю раньше, чем все предполагали. Он выигрывал все единоборства, но забил два гола в ворота «Ротора» не он, а легионер «Акрона» Беншимол. У «Ротора» не смотря на неплохой первый тайм, второй не получился. Забитый в раздевалку гол сильно сказался на настроении игроков - первый мяч сине-голубые пропустили в добавленное время на 45+ минуте. Второй прилетел уже в начале второго тайма. Вышедший на замену во втором тайме Саид Алиев очень старался затолкать мяч в ворота «Акрона», но то, что удавалось весь сезон, не получилось в этот раз.
После финального свистка зрители долго не расходились. Команду с любовью проводили в Самару. Еще ничего не потеряно, но будет очень сложно сотворить чудо на выезде. Главный тренер Дмитрий Парфенов пообещал сражаться.
- Готовимся ко второму матчу. Пока есть шанс, мы будем сражаться по-любому, будем играть. Будем сейчас думать, кто живой, не живой. Надо исходить из этого и ехать с поднятой головой, - сказал Парфенов после матча. - Сейчас есть определенный счет. Он уже есть. Его надо принять. Сделать определенные выводы и поправки. Ехать и максимально исправлять ситуацию.

Фото: Екатерина СИМОХИНА. Перейти в Фотобанк КП
Игру на "Волгоград Арене" посмотрели 34 098 зрителей, которые добирались на стадион по пробкам и под сильным ливнем. Последний домашний матч в этом сезоне доигран.

Фото: Екатерина СИМОХИНА. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Екатерина СИМОХИНА. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Екатерина СИМОХИНА. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Екатерина СИМОХИНА. Перейти в Фотобанк КП
Подписывайтесь на наш MAX и Telegram, там самая оперативная информация.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Открыта продажа билетов на матч сборной России в Волгограде 5 июня