Boom metrics
Происшествия19 сентября 2025 14:39

Живот стал большим коричневым пятном: волгоградка получила обморожение во время сеанса по коррекции фигуры

Волгоградка отсудила у салона красоты 129 тысяч за отмороженный живот
В студии обещали идеальную талию после 10 сеансов. Фото из архива "КП".

В студии обещали идеальную талию после 10 сеансов. Фото из архива "КП".

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Ужасная история случилась с жительницей Волгограда, которая захотела улучшить свою фигуру и в один прекрасный день пришла в студию, обещавшую всего за 3500 рублей избавить от лишнего жира на животе и боках. Столько стоили 10 сеансов «криолиполиза». Вместо красивой талии женщина почувствовала дикую боль, а после увидела в зеркале огромное коричневое пятно на весь живот, которое появилось из-за обморожения стенки брюшной полости. Не добившись компенсации от владельца студии, женщина обратилась в суд.

Как рассказали сайту volgograd.kp.ru в пресс-службе судов Волгоградской области, некачественную услугу волгоградке оказали в «Первой профессиональной школе-студии коррекции фигуры и оздоровления тела «Линия красоты». Там женщина, подкупившись на рекламу, оплатила абонемент и начала сеансы преображения тела с помощью аппаратной косметологической процедуры "криолиполиз". Работники студии должны были с помощью аппарата точечно воздействовать на жировые клетки, чтобы они разрушались. Результат оказался совсем не таким, как обещали ей сотрудники центра.

- При выполнении услуги у Татьяны Л. произошло отморожение передней брюшной стенки первой степени площадью 3%, вследствие чего она находилась на лечении более месяца, - рассказали в суде.

Женщина натерпелась кучу боли, принимала лекарства, делала перевязки. Пятно не исчезало. Возмещать нанесенный вред в досудебном порядке в студии отказались. В суд волгоградка представила все доказательства, и судья посчитал, что претензии клиентки совершенно обоснованы.

- Решением Тракторозаводского районного суда с владельца студии в пользу Татьяны Л. взысканы: убытки в размере 5 050 рублей, расходы на абонемент 3 500 рублей, неустойка – 7 500 рублей, компенсация морального вреда - 70 000 рублей, а также штраф – 43 025 рублей, - прокомментировали в суде. Всего женщина получила 129 тысяч 075 рублей.

Никто из участников дела обжаловать приговор не стал – он вступил в законную силу.