
Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Волгограде 6 сентября 2025 завершил свою работу фестиваль #Три четыре: осталось наградить участников и оторваться на гала-концерте. В течение 8 часов в субботу на набережной от Краснознаменской до 7-й Гвардейской работали 80 площадок молодежного феста и Дня города: Волгограду исполнилось 436 лет. Патриотические, спортивные, вокальные, танцевальные, творческие зоны вместе с тысячами волгоградцев посетил губернатор Андрей Бочаров: он провел в зоне праздничных гуляньях шесть часов, сообщает пресс-служба главы региона. Делимся с вами яркими кадрами с мероприятий 6 сентября.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Напротив музея-панорамы «Сталинградская битва» развернулась зона «Мы патриоты». Здесь работали стенды волгоградского гарнизона, пункт отбора на военную службу, выставка военной техники, стрелкового вооружения, инженерного, саперного, водолазного оборудования. Посетители участвовали в мастер-классах, пробовали блюда из полевой кухни, слушали военный оркестр.

От панорамы до фонтана «Искусство» работали площадки «Станция «Спортивная», «Паркур и воркаут» для любителей спорта и активного отдыха, творческие зоны «АртПространство», «Театры», «КреативАрт», образовательные площадки «Студенческий кампус. Вышка», а также «Студенческий кампус. Профессионалы» и «Дополнительное образование».

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Традиционное украшение Дня города - «Аллея национальных культур», здесь опять все рябило от ярких национальных нарядов разных народов. Можно было послушать фольклорные номера разных народов, попробовать блюда местной кухни.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП

На улице Чуйкова горожане лакомились любимым угощением на Фестивале мороженного, а у Волги – смотрели на белоснежные яхты, участвующие в парусной регате. Очень зрелищными получились парад студентов, в котором приняли участие 7 тысяч первокурсников, и шествие молодоженов.

Свои площадки были у полиции и ГАИ. Волгоградцам предлагали надеть «Пьяные очки» и увидеть, как меняется картинка и восприятие окружающего мира у людей, которые садятся за руль пьяными, как снижается скорость реакции и координация движения. А дети вместе с полицейскими своими руками делали световозращающие аксессуары для одежды.


Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП