Boom metrics
Происшествия30 августа 2025 15:27

8 часов борьбы с огнем, 14 пострадавших, сотни миллионов убытков: в Волгограде потушили пожар на рынке

14 человек пострадали во время пожара на рынке в Волгограде
Пожарные боролись с огнем 8 часов.

Пожарные боролись с огнем 8 часов.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области.

Спустя 8 часов после начала пожара в Волгограде МЧС сообщило о ликвидации открытого горения: в 17.26 горящий рынок на улице Михайлова на севере города удалось потушить. Огонь распространился на 3200 квадратных метров, уничтожив все: торговые места, товар на сотни миллионов рублей. В результате пожара, по данным ГУ МЧС по Волгоградской области, пострадали 14 человек.

- На месте пожара было организовано дежурство трех бригад скорой помощи, специалисты которой оказывали первую помощь пострадавшим. На месте осмотрено 14 пострадавших, у большинства зафиксирована острая реакция на стресс, от госпитализации отказались, - сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Госпитализировано двое. По данным облздрава, в больницу после пожара попали два человека: 39-летний мужчина и 49-летняя женщина.

- Пострадавшие стабильны, им оказывается необходимая медицинская помощь, уточнили медики.

Напомним, рынок загорелся в 9.30 утра в субботу, 30 августа, когда здесь было полно покупателей и сотрудников. Огонь распространялся очень быстро. Кто-то успел спасти какие-то мешки с товаром, другие еле успели убежать сами. предприниматели говорят об убытках в сотни миллионов.

- Сгорело абсолютно все. Мы только закупились к осени. Шубы, куртки, все сгорело, - говорит предпринимательница Наталья. Ранее торговцев на рынок на Нижнем Тракторном выселили с легендарного тракторного рынка, который власти решили снести.

Причину пожара установят эксперты пожарной лаборатории. Предварительно между собой торговцы говорят о коротком замыкании проводки: «Заискирило, отключился свет. А потом все началось».

Пока люди, потерявшие в огне все, что у них было, в шоке. Власти пока не объявили о какой-то помощи и поддержке пострадавшим предпринимателям.