
Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Волгоградцев ждет насыщенный сентябрь: очень много событий и мероприятий с массовым скоплением людей пройдет в начале осени. Власти и силовики тем временем готовятся к введению особых мер безопасности. От жителей просят максимальной бдительности. Охрану порядка и безопасность волгоградцев обсудил на совещании оперативного штаба Андрей Бочаров с силовиками.
Календарь мероприятий уже расписан. 1 сентября школьники и студенты выйдут на учебу, в учебных заведениях пройдут линейки с большим скоплением людей. С 4 по 6 сентября в Волгограде пройдет масштабный молодежный фестиваль #Тричетыре, участников которого также готовятся усиленно охранять. Сразу после этого, 6 и 7 сентября Волгоград будет отмечать День города, более 50 мероприятий пройдет в разных локациях. После этого в регионе пройдет Единый день голосования: 13 и 14 сентября люди пойдут на выборы.
Будет большое количество участников, гостей, зрителей. Как рассказали в администрации региона, в охране порядка на улицах, помимо полиции, Росгвардии, задействуют представителей казачьих и народных дружин, волонтеров, добровольцев.
«Особое внимание уделяется обеспечению антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности задействованных административных объектов, объектов транспорта, жизнедеятельности, мест массового пребывания людей, а также пожарной безопасности объектов», сообщил губернатор Бочаров.
По информации главы региона, сейчас в ведомствах и службах активно проводят учения и тренировки, инструктируют персонал и всех привлекаемых сотрудников.
«Наша общая задача - чтобы все намеченные мероприятия прошли в плановом, штатном режиме, спокойно, организованно, без происшествий», - сказал Бочаров.
Губернатор поручил привести в повышенную готовности все силы и средства, организовать дежурство должностных лиц. Проконтролируют организацию автобусных перевозок групп детей.