Boom metrics
Общество24 августа 2025 15:35

14 рейсов отменены и десятки задержаны в аэропорту Волгограда 24 августа

Добраться куда-то самолетом в эти выходные стало настоящим квестом
В Волгоград вместо двух часов можно лететь почти сутки.

В Волгоград вместо двух часов можно лететь почти сутки.

Фото: Екатерина СИМОХИНА. Перейти в Фотобанк КП

Второй день пассажиры авиарейсов, планирующие прилететь в Волгоград или уехать из него, сталкиваются с большими задержками рейсов. Кто-то не может вылететь в свой пункт назначения еще с 23 августа. На табло аэропорта – сплошные задержки и отмены. Настоящим квестом стало улететь в Петербург, Анталью, Казань, Шарм-Эль-Шейх. 14 рейсов и вовсе авиакомпании были вынуждены отменить, извинившись перед людьми.

Так, сегодняшние рейсы в Санкт-Петербург и обратно отменили авиакомпании «Смартавиа» и «Победа»: сказалось закрытие и волгоградского, и питерского аэропортов. Билеты на поезда раскуплены на несколько дней вперед. Желающие улететь в северную столицу пассажиры из Волгограда трижды приехали в аэропорт и уехали обратно. Также пришлось поцеловать закрытый гейт и уехать обратно домой собиравшимся в Анталью туристам. «Уральские авиалинии» перенесли вылет на турецкий курорт уже на 25 августа. Люди улетят отдыхать ночью, если снова не будет ограничений на вылет.

На аэродромах страны сотни бортов ждут открытия воздушного пространства.

На аэродромах страны сотни бортов ждут открытия воздушного пространства.

Фото: Екатерина СИМОХИНА. Перейти в Фотобанк КП

Те, рейсы, которые все же вылетают, опаздывают на 5-6, а то и больше часов. Рейс «России» в Петербург с 11.50 перенесли на 20.00. Более чем на 13 часов задержали вылет в Калининград, на 8 часов – в Шарм-Эль-Шейх. Более-менее по расписанию летают самолеты из Волгограда в столицу и обратно, но утренние и вечерние рейсы авиакомпании просто отменяют. Пассажирам остается только каждую минуту обновлять табло, чтобы понять, когда уже пора выезжать в аэропорт.

Напомним, коллапс начался еще в субботу, пассажиры просидели на чемоданах весь день и всю ночь, а если и вылетали, то садились в самых неожиданных местах.