
Большая часть работ позади: из 1384 метров специалисты подрядной организации уже смонтировали 1359 метров трубы диаметром 500 мм.
- Сложности возникли из-за особенностей рельефа и песчаных почв. Земля сползала, а рядом - автостоянка. Поэтому для прокладки труб мы использовали бурильную установку. Можно сказать, что частично мы проводили работы под землей. Из последних 125 метров 65 мы бурили под землей на глубине 3 метра, - отметил директор подрядной организации Александр Рева.
Новые трубы изготовлены из полиэтилена низкого давления – долговечного и безопасного материала. Его срок службы – до 50 лет. Старые стальные трубы были изношены – на этом участке периодически возникали технологические нарушения на сетях.