Boom metrics
Общество27 апреля 2025 17:22

Какие дороги перекроют 28 и 29 апреля в Волгограде на время форума Союзного государства

Где в Волгограде перекроют дороги 28 и 29 апреля 2025 года: список улиц
В центре перекроют набережную и улицы вокруг администрации региона

В центре перекроют набережную и улицы вокруг администрации региона

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Список и схему перекрытия дорог в Волгограде на время форума Союзного государства и приезда президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко, опубликовала администрация города. 28 и 29 апреля 2025 года перекрыты для автомобилей будут улицы в центре города в районе набережной и администрации региона, а также прилегающая к Мамаеву кургану парковка на проспекте Ленина. Такое решение приняли для обеспечения безопасности дорожного движения при подготовке и проведении общественно-массовых мероприятий.

Где в Волгограде перекроют дороги 28 и 29 апреля 2025 года на время форума Союзного государства

В схеме перекрытия дорог 28 и 29 апреля 2025 в Волгограде не только ограничение движения транспорта, но и запрет на остановку и стоянку:

- с 22.00 часов 28 апреля до 21.00 часа 29 апреля 2025 года будут закрыты Нулевая продольная от улицы Калинина до Комсомольской и улица Краснознаменская от улицы Советской до набережной 62-й Армии;

- с 00.00 часов 28 апреля до 21.00 часов 29 апреля 2025 года перекроют улицу Чуйкова от Комсомольской до Краснознаменской;

- с 20.00 часов 28 апреля до 20.00 часов 29 апреля 2025 года в Волгограде перекроют улицу Пушкина от Володарского до улицы Ленина, улицы Володарского и Ленина от улицы Мира до проспекта Ленина.

28 и 29 апреля 2025 года с 8.00 до 22.00 запрет на остановку и стоянку автомобилей ввели в парковочном кармане у входной площади Мамаева кургана на проспекте Ленина.

Учтите, из визита президентов и делегаций Белоруссии, стран СНГ, гостей из дружественных стран Азии, Европы и Латинской Америки меры безопасности 28 и 29 апреля в Волгограде будут на высшем уровне. Доступ пешеходов к местам проведения мероприятий форума также будет ограничен. Мамаев курган и музей-панорама будут закрыты для волгоградцев и простых туристов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Волгограде стали известны подробности форума Союзного государства

Въезд транзитных грузовиков в Волгоград запрещен с 28 по 30 апреля и 9 мая 2025 года

В Волгограде запретили движение любых грузовиков на время форума и в День Победы