
5 декабря в Волгограде следователи обвинили 73-летнего Александра Пака в убийстве 40-летней Екатерины Буравлевой. Мужчина на своем BMW X7 переехал голову многодетной матери. Женщина впала в кому и спустя некоторое время умерла в Москве. Как сообщили сайту volgograd.kp.ru в пресс-службе регионального следкома, дело переквалифицировали.
Также сегодня Паку изменили меру пресечения. Ранее его посадили под домашний арест, но он нарушил условия. Пенсионера решили на период расследования отправить в СИЗО.
Напомним, чудовищная история произошла 22 октября на улице Степной в Дзержинском районе. Мама троих детей приехала к школе на «Тойоте». Екатерина собиралась выехать, когда дорогу ей перегородил белый внедорожник Пака. Мужчина задел иномарку и не торопился уступал проезжую часть. Возмущенная волгоградка вышла из салона, чтобы оценить ущерб. Она пыталась поговорить с водителем и схватилась за дверную ручку. Однако автомобилист начал в ответ хамить, затем ударил по газу и уехал.
Как позже выяснилось, он переехал голову несчастной женщины. Весь этот кошмар случился на глазах у маленьких детей. Мужчина же скрылся и надеялся избежать наказания, но вскоре его задержали. Екатерина впала в кому. Ее пытались спасти лучшие врачи, но 29 ноября она скончалась.
К тому времени сотрудники полиции, у которых находились материалы уголовного дела по статье за причинение тяжкого вреда здоровью, собрали достаточно доказательств вины автомобилиста. После гибели волгоградки дело передали в региональный СК.
- По результатам изучения обстоятельств совершенного преступления, а также выводов экспертных заключений, анализа собранных по делу иных доказательств, органами следствия принято решение квалифицировать действия фигуранта статье «убийство, совершенное общеопасным способом», - добавили в следкоме.
Расследование продолжается.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
У нее осталось трое детей: многодетная мама из Волгограда спустя месяц умерла от травм после наезда BMW X7. Сбитая BMW многодетная волгоградка умерла (подробности)
Водитель BMW X7 переехал голову многодетной волгоградке: страшные подробности ДТП. Прокуратура рассказала жуткие подробности ДТП с погибшей многодетной волгоградкой (подробности)