
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области.
40-летняя жительница Волгограда впала в кому после дорожного конфликта. Ее сбил водитель BMW. Обстоятельства ДТП выясняют полицейские. Очевидцы же рассказали о жутких подробностях случившегося.
Примерно в три часа дня женщина на Toyota ехала на улице Большая напротив дома №38 в Дзержинском районе. По словам свидетелей, в салоне находились дети. Внезапно ее машину задела иномарка, за рулем которой находился 73-летний водитель. Возмущенная автомобилистка вышла, чтобы отыскать виновника и оценить ущерб. Но участник аварии повел себя неадекватно.
ГУ МВД по Волгоградской области.
- Мужчина совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места ДТП. Впоследствии нарушитель был задержан. - рассказали сайту volgograd.kp.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.
Очевидцы утверждают, что сделал он это специально, хотя сам виновник заявил - он попросту не увидел выбежавшую женщину, поэтому уехал. На его машине нашли следы от удара.
- Я начал выруливать, объезжать. Наверное, задел. Никто не стучал, не кричал. Если было бы - я бы среагировал, - рассказал полицейским подозреваемый.
За то, что водитель задел иномарку, на него составили административные материалы. За оставление места ДТП мужчину ждет судебное разбирательство. Его либо арестуют, либо лишат прав. А по факту наезда на пешехода проводится процессуальная проверка. Уголовное дело пока не завели, но ввиду состояния пострадавшей это может произойти.
- Пациентка находится в реанимационном отделении больницы №25. Состояние крайне тяжелое. Проводятся необходимые медицинские манипуляции, - прокомментировали в облздраве.