
30 июля депутат Госдумы от Волгоградской области Алексей Волоцков поделился впечатлениями о беспорядках, которые прошли в Венесуэле сразу после объявления результатов президентских выборов. Слуга народа оказался в самом эпицентре событий в составе наблюдательной группы. Как рассказал сайту volgograd.kp.ru Волоцков, под окнами отеля, где он остановился, разгуливали «откровенные бандиты в масках».
- Вечер непростой. Обстановка в столице республики напряженная, перекрыт центр города и крупные трассы. Финансируемая из-за рубежа ультраправая оппозиция пыталась раскачать ситуацию в стране, молодежь в масках нападала на полицию и провоцировала военных. - отметил депутат.
Видео: Алексей Волоцков.
По словам Волоцкова, некоторое время были слышны выстрелы и скандирование, протестующие бросали зажигательные смеси.
- Оппозиция, финансируемая из-за рубежа, пыталась вывести людей на улицы, провести несанкционированные митинги, обострить ситуацию, - подчеркнул народный избранник. - Следим за ситуацией и надеемся, что мир и порядок на улицах Каракаса вскоре восторжествует.
Напомним, беспорядки начались в связи с объявлением победы Николаса Мадуро на выборах президента Венесуэлы. Предварительные результаты озвучили после обработки 80% протоколов. Глава Минобороны Владимир Падрино Лопес сообщил, что в результате столкновений ранения, в том числе огнестрельные, получили 23 военных.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Во время беспорядков в Венесуэле пострадали более 20 военных. Несколько венесуэльских военных получили огнестрельные ранения в ходе беспорядков (подробности)
В Каракасе идут столкновения сторонников оппозиции с полицией. В Венесуэле протестующие против итогов президентских выборов используют бутылки с зажигательной смесью (подробности)
Штаб Мадуро объявил о победе на выборах президента Венесуэлы. Хорхе Родригес призвал дождаться объявления официальных результатов (подробности)