Премия Рунета-2020
Волгоград
+18°
Boom metrics
Общество17 апреля 2024 10:37

В Волгограде решили сделать четырехполосным путепровод на ул. Менделеева

На публичные слушания по расширению дороги пришел лишь один участник от мэрии
Путепровод на Менделеева станет шире.

Путепровод на Менделеева станет шире.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

В Волгограде прошли публичные слушания по проекту планировки и межевания территории для реконструкции путепровода на улице Менделеева. Узкую дорогу, соединяющую Вторую и Третью продольные в Краснооктябрьском районе, решили расширить до четырех полос. Протокол слушаний опубликовали на сайте администрации города.

Согласно проекту, на первом этапе реконструируют сам путепровод через железнодорожные пути и дорогу от улицы Весенней до дома №144 в створе улицы Менделеева. Здесь предусмотрели устройство подпорной стенки и тротуаров для пешеходов.

На втором этапе на Менделеева построят боковые проезды-дублеры и реконструируют проезжую часть улицы Весенней до улицы Лейтенанта Дороша. Также власти задумали благоустроить прилегающую к дороге территорию.

Затронет реконструкция участок протяженностью 405 метров. По завершении работ дорога на Менделеева станет четырехполосной и с тротуарами шириной 2,25 метра. Боковой дублер сделают двухполосным. Ширина зеленой зоны составит от 70 сантиметров до 11 метров. Для расширения узкой автомагистрали, где автомобилисты нередко стоят в пробке, придется перенести электросети, канализационный коллектор, водопровод и телефонный кабель.

Единственным участником публичных слушаний стал сотрудник департамента городского хозяйства, но все формальности соблюдены. В итоге проект планировки и межевания участков, которые затронет грядущая реконструкция, рекомендовали одобрить. А пока в ожидании ремонта водители каждый раз чертыхаются, когда ездят через железнодорожные пути на улице Менделеева.