Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics
Общество5 апреля 2024 7:02

На выходные ветер принесет в Волгоград дожди и похолодание до +2 градусов

Синоптики предупреждают волгоградцев о резких перепадах температур в выходные дни
Выходные в Волгограде и области будут дождливыми.

Выходные в Волгограде и области будут дождливыми.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

Не успели волгоградцы порадоваться яркому солнышку и теплой погоде, как придется опять доставать куртки и ботинки. Синоптики предупреждают: арктический циклон, который идет с севера, доберется и до Волгоградской области. Так что грядущие выходные – 6 и 7 апреля – будут в регионе дождливыми и прохладными.

Как сообщают специалисты волгоградского Гидрометцентра, в субботу, 6 апреля, в Волгоградской области местами пройдут кратковременные дожди, а температура воздуха опустится днем до +8...+13 градусов, а ночью и вовсе до +2…+7 градусов.

В самом Волгограде тоже пройдет дождь, а столбики термометров опустятся ночью до значений +4...+6º; днем – до +11...+13 градусов.

В воскресенье, 7 апреля, будет облачно. Утром местами по области возможен туман после ночного дождика. До полудня будет еще прохладно, но днем немного потеплеет до +10...+15º, местами до +18 градусов.

И хорошая новость: на этом арктическое вторжение в Волгоградскую область закончится. С понедельника, 8 апреля, в регион вернется тепло и столбики термометров опять поднимутся до двадцатиградусных значений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ветер, грозы и летнее тепло: какой будет погода в Волгограде и области в апреле 2024 года (подробгнее)

Как повлияла погода на сроки работ в саду и огороде в Волгоградской области (подробнее)