Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
Общество2 апреля 2024 9:03

В Волгограде сделают дорогу и тротуары к храму Иоана Кронштадтского

Со стороны Северного рынка появятся подъездные пути к церкви
К Храму Иоанна Кронштадского сделают дорогу со стороны Северного рынка. Фото Центр "Вяз"

К Храму Иоанна Кронштадского сделают дорогу со стороны Северного рынка. Фото Центр "Вяз"

В Волгограде наконец-то обратили внимание на проблему церкви Святого Иоана Кронштадтского. Этот величественный храм, расположенный в Краснооктябрьском районе Волгограда, способен вместить до 1 тысячи прихожан. Вот только добраться к нему сложно. Дорог к нему нет, пешеходных в том числе. Эксперты центра «ВЯЗ» разработали проект благоустройства прилегающей к храму территории с обустройством подъездных путей.

Сейчас к церкви прихожане могут добраться лишь по проселочной дороге по улице Туманяна, либо зайти со стороны парковки близлежащего гипермаркета. Попасть к храму на машине еще проблематичнее – или по временной дороге из щебня, или въезжать с парковки магазина. То есть нормальной дороги к церкви нет.

Архитекторы Центра «ВЯЗ» предлагают благоустроить территорию и сделать подъездные и пешеходные пути со стороны Северного рынка.

Для прихожан оборудуют пешеходную зону. Фото Центр "Вяз"

Для прихожан оборудуют пешеходную зону. Фото Центр "Вяз"

«В планах оборудовать тротуары с лавочками и урнами со стороны близлежащего гипермаркета. А для машин сделать отдельные пути внутри частного сектора по улице Туманяна. На прилегающей к храму территории обустроить парковочные места для автомобильного транспорта», – рассказали сайту volgograd.kp.ru в центре «Вяз».

Предусмотрели в проекте и зеленые насаждения. По периметру подъездных и пешеходных путей планируют высадить деревья и кустарники.