Премия Рунета-2020
Волгоград
+27°
Boom metrics
Политика22 марта 2024 20:42

Меры безопасности в Волгоградской области усилили после теракта в Красногорске

В Волгограде отменяют занятия, мероприятия и развлечения
В регионе усилят меры безопасности. Фото: АВО

В регионе усилят меры безопасности. Фото: АВО

В Волгоградской области после теракта в «Крокус Сити Холл» в Красногорске решили усилить меры безопасности. Экстренное совещание с силовиками и чиновниками в связи с трагедией в Московской области вечером 22 марта провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, сообщили в обладминистрации.

- По итогам оперативного совещания приняты дополнительные решения по усилению комплексной безопасности жителей Волгоградской области, – рассказали в пресс-службе губернатора.

На совещании, где обсуждали антитеррористическую защищенность жителей региона, а также жизнеобеспечивающих инфраструктурных и социальных объектов были руководители всех правоохранительных структур. Все службы перевели в повышенную готовность.

Напомним, по предварительным данным, 40 человек погибли и более 100 пострадали в результате теракта в «Крокус сити холл» в Подмосковье перед концертом группы «Пикник». Террористы расстреливали людей, после чего прогремели взрывы. Сейчас площадь пожара в комплексе составляет почти 13 тысяч кв. метров. Подробнее о теракте в «Крокус сити холл» в Красногорске.

Соболезнования семьям погибших передали глава региона Андрей Бочаров, мэры Волгограда Владимир Марченко и Волжского Игорь Воронин, главы районов области.

Что отменили в Волгограде и Волжском после теракта в «Крокус сити холл» в Москве 23 и 24 марта 2024 года

Тем временем, в Волгограде отменяют занятия в вузах, фестиваль в ЦПКиО и все развлекательные мероприятия, запланированные на ближайшие дни. Досрочно закрыли Волгоградский образовательный Форум - 2024. В Волжском также отменили все массовые, культурные и спортивные мероприятия в выходные. Отказались от развлечений и увеселений в Николаевском и других районах области.

23 и 24 марта в Волгоградском планетарии также отменили все мероприятия. Билеты, приобретенные онлайн, возвратят. В Горьковке также принято решение об отмене всех мероприятий в библиотеке 23 и 24 марта 2024 года.

Царицынская опера отменила запланированные на 23 и 24 марта 2024 года концерт «Загадочный восток» и музыкальную сказку «Этикет и Ко». Поменять билеты на другие даты можно по телефонам: 88442-26-79-95 (23 марта 2024 с 14.00, 26 марта с 10.00). Также можно оформить возврат билетов на официальном сайте театра.

Федерация футбола региона перенесла детские соревнования 23 и 24 марта в Волжском.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликован список пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холл" 22 марта 2024: в нем более трех десятков людей

Террористы могли попытаться уйти, смешавшись со зрителями в зале «Крокуса»: Кто может стоять за терактом в Москве

«Мужа расстреляли у меня на глазах»: очевидцы рассказали о начале стрельбы в «Крокус Сити Холле»