Премия Рунета-2020
Волгоград
+25°
Boom metrics
Общество22 марта 2024 10:01

«Возвращался с похорон, стало плохо за рулем»: под Волгоградом директор школы погиб, врезавшись в забор

В Волгоградской области в ДТП погиб 49-летний директор школы
Директор попал в аварию. Фото: Слащевскся средняя школа/ГУ МВД по Волгоградкой области.

Директор попал в аварию. Фото: Слащевскся средняя школа/ГУ МВД по Волгоградкой области.

49-летний директор Слащевской сельской школы Волгоградской области Сергей Сиволобов погиб в страшном ДТП. Трагедия произошла 21 марта на трассе в Городищенском районе. Мужчина возвращался с похорон родственницы, ему внезапно стало плохо за рулем. Коллеги рассказали сайту volgograd.kp.ru подробности несчастного случая.

Сергей Сиволобов родился и вырос в станице Слащевской Кумылженского района. После школы поступил в ВГСПУ и последующие 25 лет жизни посвятил работе с детьми.

- Сергей Васильевич был очень добрым, отзывчивым человеком. В должности директора проработал девять лет. Его супруга - учитель математики. Они вместе отдавали свои знания и любовь детям, - рассказали коллеги.

Накануне Сергей вместе с супругой поехали в Новый Рогачик на похороны тещи. Женщина решила остаться, а директор поспешил в школу - принимать пробные экзамены. Он был очень ответственным, любил свою работу.

Согласно сводкам полиции, примерно в 17.30 часов мужчина за рулем «Киа Соренто» ехал по 39-му километру автодороги «Волгоград – Каменск-Шахтинский – Луганск».

- Не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим наездом на забор домовладения. В результате ДТП водитель скончался на месте, - уточнили в региональном главке МВД.

Жители станицы были шокированы, узнав о гибели любимого директора школы. Сергея Сиволобова все знали, как талантливого человека: он помогал детям в творческом развитии, сам играл на гармошке и красиво пел. В школе смог создать теплую, семейную атмосферу. Был трудолюбивым и дома - имел небольшое хозяйство, жил простой и скромной жизнью.

- Это невосполнимая потеря для нас. До сих пор не верится. Он был молодым и очень добрым, в коллективе всем помогал, - поделилась завуч Вера Никифорова.

У Сергея есть взрослая дочь, недавно родился внук. Живы и родители мужчины - обычные трудяги, посвятившие себя вкладу в развитие станицы. Односельчане готовятся к прощанию, которое состоится 23 марта в Слащевской школе. Похоронят директора на сельском кладбище.