Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
Происшествия16 марта 2024 6:23

Выжил только старший брат: под Волгоградом в страшном пожаре погибли оставленные без присмотра сестры 2 и 8 лет

В Волгоградской области в пожаре погибли сестры 2 и 8 лет
СК возбудил уголовное дело. Фото: СУ СКР по Волгоградской области.

СК возбудил уголовное дело. Фото: СУ СКР по Волгоградской области.

Страшный пожар в Волгоградской области унес жизни маленьких сестер. Чудом удалось выжить только старшему брату. Трагедия произошла вечером 16 марта в хуторе Пимено-Черни Котельниковского района. Как сообщили сайту volgograd.kp.ru в пресс-службе регионального СУ СКР, возбуждено уголовное дело.

Пожар случился в частном доме на улице Садовой. Жители увидели, что из окон валит дым и позвонили в экстренные службы. На место приехали спасатели. Внутри находились оставленные без присмотра взрослых дети - сестры 2 и 8 лет, а также их 14-летний брат.

- Спастись удалось лишь 14-летнему подростку, он госпитализирован. В настоящее время следователи СК России устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе причину пожара. Назначен ряд судебных экспертиз, - уточнили в следственном комитете региона.

Добавим, что компетентные органы расследуют уголовное дело по статье 109 УК РФ причинение смерти по неосторожности двум лицам). Напомним, в конце декабря прошлого года в Калачевском районе в ночном пожаре погибли двое детей и их мама (подробности).