
В Волгограде в элитном ЖК «Доминант» на Тулака школьник едва не стал жертвой давшего сбой лифта. В сети завирусилось шокирующее видео с камер наблюдения, на котором сломавшийся подъемник неожиданно поехал вверх, не закрыв двери. Возвращавшийся домой школьник замешкался на входе и чудом избежал гибели или травм. ЧП случилось в одной из высоток на улице Туркменской, 6.
На кадрах видео видно, как 13-летний мальчик стоит у открывшего двери лифта. Подросток замешкался, он что-то жует по пути домой, смотрит в телефон. В этот момент лифт начинает резко подниматься с распахнутой дверью. Створки закрываются только на двухметровой высоте.
Шокирующее видео сломавшегося подъемника, который неожиданно поехал вверх, не закрыв двери
По словам жильцов высотки бизнес-класса, проблема с лифтом у них возникла давно. Они уже не раз жаловались на его работу в управляющую компанию. Как сообщил сайту volgograd.kp.ru собственный источник, проблемы возникли из-за отсутствия зарубежных комплектующих для лифта. В тот день, когда было снято шокирующее видео, в ЖК как раз проводили ремонт подъемника.
Сейчас «поехавший» лифт остановили. Его не запустят, пока все проблемы и неисправности не устранят. Надзорные органы держат ситуацию под контролем.