
В Волгограде на 90-м году жизни скончался отец актера Камиля Ларина Шамиль Исхакович. Он не дожил всего день до приезда сына в родной город. Печальную новость звезда фильмов «День выборов», «День радио», «О чем говорят мужчины», «Громкая связь» сообщил на своих страницах в соцсетях.
- Он всегда хотел носить усы! Всю жизнь! Но не отпускал их! Берег! Держал где- то при себе, никому не показывал, да и сам на них не любовался! Хотя, очень хотел! А где- то полгода назад решил всё-таки их вывести в свет, а сегодня сам ушёл! – написал Камиль Ларин на своей странице 2 октября. - Мы тебя очень любили и любим! Ты был мудрым и великим отцом, мужем и дядей! Ты дал мне возможность закончить съемки в фильме, сестре отдохнуть на курорте! А потом ушел! Завтра я должен был прилететь в Волгоград и увидеть тебя живым, но сегодня мне позвонили сестра и мама и зачем-то сказали, что ты умер!

Актер театра и кино, звезда «Квартера И» Камиль Ларин родился в Волгограде, провел здесь детство и юность. В 1988 году поступил в ГИТИС и с тех пор живет в Москве. Но в родной город приезжал довольно часто, там остались жить его мать и отец. К родителям сын всегда относился с особой нежностью. Шамиль Исхакович и Равза Гиняятовна – дети Сталинграда. 2 июня отец актера отметил 89-летие, 22 сентября сын поздравлял с 87-летием маму.

Снимками с родителями Камиль часто делился в соцсетях. Писал о них с гордостью, на этот раз – с горечью. Артист признался, что хотя отец и был уже в преклонном возрасте, к его смерти он оказался совсем не готов.
- Мы не готовы к жизни, изо дня в день из года в год, мы учимся жить и, конечно, мы совершенно не готовы к смерти близких и любимых людей! Вот теперь я понял, что такое, когда говорят в таком случае: «Держись! Или сил вам!» Все это я говорю маме! Ей очень тяжело, она до последнего момента продлевала ему жизнь! Такой заботы не было не у кого! - написал Камиль Ларин. - Берегите своих близких! Звоните, встречайтесь, любите, помогайте! Живите в мире! Нет ничего ценнее, чем ваши близкие люди! Вспомните добрым словом, кто знал моего папу! Спасибо.