Премия Рунета-2020
Якутия
+3°
Boom metrics
Происшествия31 мая 2023 2:55

«Состоит на учете у психиатра». Стали известны подробности задержания неадеквата, который ломился в детский сад в Якутске

32-летний мужчина был доставлен в полицию для разбирательств
Фото: «КримЯкутия»

Фото: «КримЯкутия»

В МВД Якутии поделились с «КП-Якутия» подробностями задержания неадекватного мужчины возле одного из детских садов Якутска.

Напомним, инцидент произошел 29 мая. Сотрудникам детсада пришлось вызвать Росгвардию: по их словам, буйный мужчина пытался попасть к детям и оказал активное сопротивление росгвардейцам.

Ранее также сообщалось, что мужчина был пьян и демонстрировал свои половые органы. Однако в полиции опровергли эти сообщения.

«В тот же день в полицию поступило заявление от работника детского сада, расположенного на улице Заводской. Мужчина, находясь на территории детского дошкольного учреждения, кричал, махал руками, вел себя неадекватно», — добавили в МВД.

Отмечается, что 32-летний мужчина не был пьян, а состоит на учете врача-психиатра. В заявлении также не указано, что он показывал свои гениталии. Кроме того, буян является инвалидом — у него имеются зажившие ожоги 85% тела.

Сейчас полиция проводит проверку по факту инцидента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Буйный и пьяный». В Якутске задержали неадеквата, который ломился в детский сад (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.