Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
Происшествия20 декабря 2022 14:25

Жительнице Волгоградской области дали 8 лет колонии за жестокое убийство матери

Душила, била молотком и закопала заживо. Свидетелем расправы над бабушкой стал 10-летний сын осужденной
Женщина проведет 8 лет в колонии общего режима.

Женщина проведет 8 лет в колонии общего режима.

Фото: Семен ШПАК

Ольховский райсуд Волгоградской области 20 декабря огласил приговор по делу о жестоком убийстве. 31-летнюю женщину признали виновной в расправе над собственной матерью в присутствии 10-летнего сына и приговорили к 8 годам в колонии общего режима, сообщили сайту volgograd.kp.ru в прокуратуре Волгоградской области.

Как установил суд, днем 16 июня 2022 года жительница села Ольховка поссорилась с матерью и решила ее убить. В порыве гнева дочь накинула на шею 52-летней родительницы капроновую веревку и душила, пока та не затихла. Затем еще несколько раз ударила молотком по голове и телу. После закопала во дворе. Как позже установят эксперты, женщина пережила и удушье, и удары молотком, но задохнулась под землей.

- Пенсионерка скончалась в результате механической асфиксии от попадания почвы в дыхательные пути, - рассказали в СУ СКР по региону.

Свидетелем этой жестокой расправы над бабушкой стал 10-летний сын волгоградки, который все это время прятался во дворе домовладения. Сейчас он живет у отца в другом регионе.

Свою вину женщина признала, оправдывая себя тем, что в тот момент была пьяна и давно была с матерью в натянутых отношениях. Приговор в законную силу еще не вступил.