Премия Рунета-2020
Якутия
-5°
Boom metrics
Происшествия23 сентября 2022 11:00

В Якутске нашли участников группового избиения молодой пары, отмечавшей день рождения

В нападении участвовало больше десятка человек, но полицейские нашли шестерых
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Полиция Якутска отыскала людей, избивших молодую пару возле кафе на улице Дежнева. Парень с девушкой отмечали день рождения, и уже собирались уезжать, когда заметили что на другом конце улицы неизвестный избивает палкой лежащего мужчину. Они вступились за пострадавшего, и сами стали жертвами нападения – на них налетела толпа из 10-15 человек, и принялась бить бутылками, палками и арматурой.

В полиции сообщили, что установили личности шести участников нападения. Часть из них оказалась несовершеннолетними – с ними провели профилактическую беседу и отпустили, перед законом будут отвечать их родители. Остальным грозит уголовное дело по статье о причинении вреда средней тяжести.

«В отношении несовершеннолетних фигурантов проведены профилактические мероприятия, в отношении законных представителей составлены административные материалы, которые переданы на рассмотрение. Расследование уголовного дела продолжается», – заявили в МВД.

Как рассказала пара, часть нападавших после инцидента осталась в местном баре, но полиция почему-то не стала задерживать их сразу. Пострадавший молодой человек был госпитализирован с сотрясением, переломами, ушибами и побоями.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.