Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
Происшествия6 июля 2022 14:59

Жителю Санкт-Петербурга грозит 15 лет тюрьмы за убийство брата-близнеца в Волгограде

Прокуратура Волгоградской области направила уголовное дело в суд
Во время следственного эксперимента мужчина показал, как выбросил тело в коллектор.

Во время следственного эксперимента мужчина показал, как выбросил тело в коллектор.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

29-летнему жителю Санкт-Петербурга грозит до 15 лет тюрьмы за убийство своего брата-близнеца в Волгограде. Мужчину обвиняют в убийстве и похищении паспорта в 2017 году. Дело передано в суд, сообщили сайту volgograd.kp.ru в прокуратуре Волгоградской области

- На первом же допросе мужчина признался в содеянном, пояснив, что все эти годы его мучила совесть, - рассказали в прокуратуре.

По версии следствия, трагедия случилась в конце октября 2017 года. Близнецы поссорились из-за того, что нужно было ухаживать за престарелой бабушкой, которая воспитывала их после смерти родителей. К тому же один из братьев был игроманом, и уже спустил в онлайн казино свою квартиру и квартиру бабушки. В пылу ссоры он несколько раз ударил брата молотком по голове. Раны стали смертельными. Тогда близнец дождался ночи и спрятал тело в канализационном колодце в Тракторозаводском районе. Паспорт и телефон погибшего забрал, а после несколько раз звонил с него на свой номер, чтобы обеспечить алиби.

Бабушка братьев умерла в больнице в ноябре 2017 года. Больше никто исчезновения волгоградца не заметил, кроме управкомпании, где погибший работал дворником. Как только убийце оттуда позвонили, разыскивая сотрудника, он сообщил в полицию об исчезновении близнеца, выдвинув предположение, что тот уехал в другой регион. Сам подался в Санкт-Петербург. Нашли останки только через четыре года, когда в ноябре 2021-го чистили канализацию.

Дело будет рассматривать Тракторозаводский районный суд Волгограда. Ожидать приговора мужчина будет под стражей.