Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
Здоровье18 июня 2022 13:03

Владимир Путин открыл новый корпус онкодиспансера в Волгограде

Президент РФ во время видеоконференции поздравил волгоградских медиков с профессиональным праздником
Фото: Администрация Волгоградской области

Фото: Администрация Волгоградской области

Накануне Дня медицинского работника президент Российской Федерации Владимир Путин провел видеоконференцию по случаю открытия в ряде регионов новых объектов здравоохранения. В видеоселекторе принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, который рассказал главе государства о готовности нового корпуса онкодиспансера в Волгограде. С сегодняшнего дня лечебно-консультативный диагностический онкологический центр с поликлиникой считается открытым.

- Уважаемый Владимир Владимирович, большое вам человеческое спасибо от всех жителей Волгоградской области за принятое решение по строительству на территории города-героя Волгограда современного лечебно-диагностического центра. Задача, поставленная вами 2-го февраля 2018 года здесь, на Сталинградской земле, здесь, во время вашего участия в мероприятиях, посвященных Победе в Сталинградской битве, выполнена, - доложил Владимиру Путину Андрей Бочаров.

Губернатор обращался к президенту России с площадки нового объекта учреждения. Также в видеоконференции приняла участие главный врач областного онкодиспансера Надежда Коваленко. Владимир Путин, в свою очередь, также поблагодарил губернатора и пожелал в дальнейшем уделять внимание здравоохранению региона. Также президент поздравил волгоградских медиков с предстоящим профессиональным праздником.

- Всем врачам Волгоградской области, Волгограда, всего самого доброго. С праздником! – обратился к медикам региона Владимир Путин.

Напомним, 2 февраля 2018 года во время визита в Волгоград глава государства поддержал идею строительства нового корпуса онкодиспансера. В том же году прошли работы по проектированию здания, в начале 2019-го началось строительство. 6 июня стало известно, что корпус введен в эксплуатацию. Лечебно-консультативный диагностический онкологический центр включает в себя взрослую и детскую поликлиники на 700 посещений в смену, отделение ультразвуковой диагностики, клинико-диагностическую и микробиологическую лаборатории, операционный блок и другие медицинские помещения. Учреждение оснастили самым современным оборудованием. Центр полностью готов к приему пациентов.