
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В городе Камышин Волгоградской области продолжается поисковая операция после ЧП с катером. Плавательное средство перевернулось на Волге вечером 15 апреля. Остается неизвестной судьба 12-летнего мальчика. Его ищут спасатели. Как рассказали «КП-Волгоград» в администрации Волгоградской области, утром в субботу начали поиски водолазы. Работают 3 группы из Николаевского и Камышинского района и Волгограда.
- Ночью сразу после получения информации на место выехали сотрудники комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области. Совместно с ГИМС они приступили к поискам ребенка, - отметили в региональной администрации.
Напомним, вечером 15 апреля напротив набережной Камышина в Волге перевернулся катер, на котором находились 6 человек, в том числе ребенок. Предположительно он налетел на буй. Пятеро пострадавших добрались до берега вплавь, где четверых из них вытащили на сушу спасатели. Пятый мужчина – сотрудник ДПС ОГИБДД межмуниципального отдела МВД «Камышинский» Алексей Барышников – скончался на берегу. Продолжаются поиски ребенка.
Пострадавшие были госпитализированы в центральную городскую больницу Камышина с переохлаждением, у взрослых - алкогольное опьянение средней тяжести. На утро 16 апреля в медучреждении осталась только 25-летняя женщина, ее состояние оценивается как средней тяжести. Двое мужчин от госпитализации отказались, одна женщина написала отказ.
Отметим, накануне в Камышине температура воздуха днем была +15 градусов, ночью она опустилась до +7, шел дождь. Температура воды в Волге в районе +4 градусов.