Премия Рунета-2020
Волгоград
+19°
Boom metrics
Здоровье13 марта 2022 9:48

Коронавирус в Волгоградской области, последние новости на 13 марта: новый скачок смертности от ковида

Мы собрали последние данные о ситуации с коронавирусом в Волгограде и области на 13 марта 2022 года
Большинство попавших в больницу с ковидом - непривитые.

Большинство попавших в больницу с ковидом - непривитые.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Нет, несмотря на то, что коронавирус перестал быть темой номер 1 в мире, мы его пока не победили. В Волгограде немного снижается число новых заболевших и госпитализированных с ковидом пациентов, однако цифры все равно очень высокие. За последние сутки, по данным федерального оперативного штаба, в Волгоградской области зафиксировано 963 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Мы собрали последние данные о ситуации с коронавирусом в Волгограде и области на 13 марта 2022 года

В субботу в инфекционные больницы регионы с тяжелым течением ковида увезли 81 пациента. Врачи решили, что им лучше лечиться под присмотром специалистов в стационаре, постоянно сдавать анализы и в случае ухудшения иметь возможность подключиться к кислородной поддержке. К сожалению, хоть нам и обещали, что омикрон люди будут переносить легче, ряд пациентов нуждается не только в госпитализации, но и в лечении в условиях реанимации. Сохраняются высокие показатели смертности от коронавируса – за последние сутки мы снова потеряли 18 человек, скончавшихся от последствий COVID-19. Всего в Волгоградской области зарегистрировано 6558 летальных случаев от коронавируса.

Все же большинству людей удается победить коронавирус. 1704 человека выздоровели за последние сутки. Те из них, кто перенес болезнь тяжелее других, еще долго будет восстанавливаться. После перенесенного ковида у многих нарушаются многие функции организма, люди испытывают большие проблемы с сердцем, сосудами, нервной системой, зрением и т.д.

Всего с начала пандемии в Волгоградской области заразились ковидом без малого 200 тысяч человек. Прошли полный курс вакцинации уже 1 миллион 546 тысяч человек. По данным федерального оперштаба по коронавирусу, уровень коллективного иммунитета в Волгоградской области сейчас равен 50,2%.