Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
Общество1 мая 2021 10:55

Коронавирус в Волгоградской области, последние новости на 1 мая: пенсионеров выпустили на свободу и разрешили свадьбы с гостями

Мы собрали последние данные о ситуации с коронавирусом в Волгограде и области на 1 мая 2021 года
В Волгограде смягчили ковидные ограничения к майским праздникам.

В Волгограде смягчили ковидные ограничения к майским праздникам.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

С сегодняшнего дня в Волгоградской области смягчили карантинные коронавирусные ограничения. Пенсионеров 65+ выпустили на свободу, для них завершилась годовая обязательная самоизоляция, хотя соблюдать ее все же рекомендовано. А на свадьбу в загс теперь можно пригласить 10 человек. Для туристов к Дню победы в Волгограде тоже сделали послабления – на экскурсию на улице можно собрать группу не из 6, а из 35 человек. На сегодня в Волгограде и области зафиксировали 105 новых случаев коронавируса, общее число заболевших приблизилось к 57 тысячам человек. Мы собрали последние данные о ситуации с коронавирусом в Волгограде и области на 1 мая 2021 года.

Инфографика. Яндекс

Инфографика. Яндекс

Всего по данным оперштаба, за год вылечились от коронавируса 54,4 тысячи человек, за последние сутки выписали из ковидных госпиталей еще 99 человек. Но 1630 человек с коронавирусом и пневмонией еще остаются в инфекционных стационарах, среди них 1617 взрослых и 13 детей. К сожалению, смертей меньше не становится. За сутки подтвердили, что ковид стал причиной смерти еще 5 человек. Всего умерли за год пандемии 1112 волгоградцев. Волгоградская область все еже в числе 15 регионов с самой напряженной обстановкой.

Тем временем, в Волгограде и области отмечают Первомай, правда, без традиционной демонстрации. Не будет и веселья. Профсоюзы и Комсомольский сад отменили развлекательные мероприятия из-за трагедии с волгоградскими детьми-баскетболистами, которые разбились в ДТП на Ставрополье. 3 мая в Волгоградской области объявили днем траура.